Четверг, 28.03.2024, 18:21
Icemaker
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru каталог интернет-сайтов
реклама
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Музыкальные ледяные пластинки
14:22
Музыкальные ледяные пластинки

Участники шведской группы Shout Out Louds играют в набирающем популярном стиле инди (Indie music, от independent music — «независимая музыка»). Это современное субкультурное течение, объединяющее в себя различные жанры музыки, главной чертой которого является независимость от коммерческой музыкальной промышленности, в которой главенствуют деньги, контракты и связи.

 

Так вот участники Shout Out Louds выпустили новый сингл под названием Blue Ice, который войдет в их будущий альбом. Из-за небольшой популярности группы этот факт мог остаться мало известным, но участники совершили оригинальный в медийном плане ход, который они назвали — Blue Ice — The Ice Record Project. Они выпустили песню не на цифровом носителе, а на аналоговом, что подразумевает запись звуков на физический носитель, что бы устройство производило колебания и воспроизводило звуки. Ребята записали трек на грампластинку. Но не это являлось оригинальным ходом, участники сделали пластинку изо льда! Сам проект по созданию ледяных пластинок подразумевал организацию вокруг этого действия информационных фото и видео сюжетов, а не продажу. И стоит сказать, что задумка сработала. 27 ноября 2013 года в интернете состоялась премьера видеоролика-клипа на сингл Blue Ice. В красивом лаконичном ролике представлен процесс создания пластинки изо льда. Само оформление сингла состояло из черного футляра в котором располагались буклет с обложкой, описанием и текстом песен, силиконовая форма с негативом пластинки на дне для заполнения и мерная бутылочка с водой объемом на две «пластинки». К каждому набору предлагалась небольшой морозильный лоток, в который нужно было положить форму с водой на 6 часов, как говориться в описании видео. После заморозки ледяная пластинка отсоединялась от формы и можно начинать прослушивание, если конечно у вас еще остались проигрыватели.

 

Запись на ледяной пластинке получилась, мягко говоря, не самого лучшего качества, но сам факт, что музыка берется практически из насечек во льду, заслуживает внимания.


Пластинки были выпущены ограниченным тиражом, в несколько десятков и были подарены друзьям и преданным фанатам группы.


Оригинальная задумка полностью себя оправдала. Малоизвестная группа в течение короткого промежутка времени, благодаря поразительным свойствам и путям распространения информации в интернете, оказалась в ряду самых популярных новостей творческого мира. Тысячи публикаций, сотни тысяч просмотров видеоклипа и все благодаря свежему подходу к воплощению своих идей.

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: deft | Теги: звук, музыкальные, Ледяные, пластинки, запись | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz