Четверг, 28.03.2024, 14:28
Icemaker
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru каталог интернет-сайтов
реклама
Главная » 2020 » Июль » 8 » Каждый может кататься на коньках - благодаря канату-страховке на крыше катка
17:38
Каждый может кататься на коньках - благодаря канату-страховке на крыше катка

 

С помощью рельса, который находится на крыше катка в Кальмаре, дети-инвалиды и молодые люди могут попробовать кататься на коньках. Это все часть проекта «Равный ледяной зал».

Когда P4 Kalmar встречает в кафе-мороженом в Кальмаре, маленькая девочка по имени Харриет Сандебек начинает испытывать новую систему, благодаря которой с помощью ремня безопасности, веревки и перил на крыше она позволяет каждому попробовать себя в фигурном катании - даже тому, кто выключен.

- Наездник застрял в крыше с ремнем безопасности, похожим на устройство для лазания. И не имеет значения, если вы упадете, тогда вы просто будете висеть с поднятыми ногами, объясняет Энн-Мари Линдквист, которая является тренером клуба фигурного катания в Кальмаре.

Идея «Ледового зала равных» состоит в том, чтобы дать каждому возможность двигаться - независимо от того, есть у вас инвалидность или нет, и вы делаете это не только в Кальмаре. Проект находится в нескольких муниципалитетах Швеции.

Он находится в ведении Шведской ассоциации фигурного катания совместно со Шведской ассоциацией спорта инвалидов. Деньги поступают из Фонда общего наследия.

В Кальмаре вы начинаете серьезно в октябре - и это должно быть довольно рано. К 2017 году по крайней мере 30 шельфовых ледников по всей стране будут переделаны, чтобы стать более доступными. В любом случае это цель.

И это прежде всего специальные школы муниципалитета, которые будут иметь доступ к системе:

- Да, сейчас это целая начальная школа и старшая средняя школа, поэтому здесь много учеников, хотя, конечно, не всем нужна привязная часть. Но нуждающиеся надеются, что мы сможем получить помощь, говорит Энн-Мари Линдквист.

P4 Kalmar: И ты думаешь, это хорошо?

- Да, это фантастика. Новые возможности во всех областях.

Просмотров: 215 | Добавил: deft | Теги: инвалиды, Ледовый, равноправный, лед, каток, страховка, проект, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz